2010年度省直共青团先进集体(个人)评选推荐名单公示

发布者:发布时间:2011-05-09浏览次数:10

根据《评选2010年度省直机青团工作先集体和先进个人的通》(团闽委工综〔20112),经各系分团委推荐,院团委会考核组讨论研究,并报院领导批准,同意推荐以下集体和个人为10年度省直先进集体和个人。现予以公示,如有疑义,请直接反馈到院团委(电话:87866046),公示时间:201159日——511日)。

 

 

一、五四红旗团委(总支、支部)推荐集体

团组织名称

团组织负责人姓名

14-28

岁青年数

团员数

团干部数(其中专职团干数)

曾获得表彰项目及时间

传媒艺术系分团委

吴震宇

629

499

50

2010年获学院五四红旗分团委、暑期“三下乡”优秀团队称号

 

二、先进学生团支部推荐集体

团支部名称

学生数

团员数

曾获得表彰项目及时间

语言系文秘0811团支部

40

40

2010年度获得学校先进团支部、五四红旗团支部、省先进班集体

建工系0811团支部

47

42

荣获学院科技技能节组织奖、砌砖比赛第一名、建筑绘画第二名等

商贸系国贸0811团支部

48

48

 

App系网络技术0811团支部

42

39

荣获系百项技能大赛最佳组织奖、第六届学生田径运动会团体总分第二名、体育风尚奖,荣获学院优秀团支部、主题班歌比赛三等奖、庆祝建国60周年常识竞赛团体优秀奖、2008-2009学年学院先进班集体

电子系信息0811团支部

47

46

全班同学都是青年志愿者服务队成员

传媒系影视0811团支部

44

42

积极参加志愿者活动等

机电系电气0911团支部

40

37

20104月获得机电系心灵之辩第三名;5月军训期间获得军训作风纪律评比第一名;20105月军训期间军训内务卫生评比第一名; 11月,获得2009-2010学年学院“先进班集体”;团支部两支代表队参加系废品设计大赛分别获得一等奖、二等奖;2月,班级代表队参加学院创业大赛获得“三等奖”。

 

 

三、优秀团干部推荐人选

姓名

性别

出生年月

团内职务

2010年度平均学习成绩

曾获得表彰项目及时间

黄达平

1977.7

系分团委副书记

教工

2008-2009学年学校优秀辅导员2009-2010学校优秀共产党员、就业先进个人

吴钢

1971.5

系分团委书记

教工

荣获2009.2010年学院优秀中共党员称号

蓝明智

1988.4

建工系实践委员、助导

90.49

2009-2010学年十佳团干、荣获学院一等奖学金等

李文卿

1988.5

商贸系宣传部部长

80.17

2008-2009年荣获学院二等奖学金,2009-2010年 荣获学院三等奖学金;2011年荣获国家励志奖学金

林光辉

1988.11

App系实践部部长

83.1

入学以来共荣获学院一等奖学金3次,荣获2008-2009学年学院三好生等

邱遇谋

1989.7

电子系分团委副书记兼组织部部长

78

曾荣获“军训标兵”、“社会工作积极分子”、“院三好学生”、“院优秀团员”、“优秀国旗手”等

汤丹丹

1989.7

传媒系团委副书记兼组织部部长

83

荣获2010年省级优秀学生干部称号、学院十佳团干、学院三好学生、学院一等奖学金、二等奖学金等。

唐菲丹

1989.10

院团委组织委员/系分团委学生副书记

87.9

08~09年度获得院二等奖学金、评为院优秀学生干部:09~10年度获得院一等奖学金、评为院优秀学生干部、院十佳团干

 

四、优秀团员推荐人选

姓名

性别

出生年月

团内职务

2010年度平均学习成绩

曾获得表彰项目及时间

郭文芬

1985.5

团委干事

教工

教育厅指标

 

1990.7

App系学生会副主席

82.1

省直学校片指标

王月茹

1989.10

语言系分团委实践委员

81.1

2010年度国家励志奖学金、210-2011年、2009-2010均荣获学院二等奖学

林 舜添

1989.9

建工系分团委青年委员

92.3

荣获国家奖学金、学院特等奖学金等

王飞福

1991.4

商贸系分团委青年委员

89.92

入校以来4次获得一等奖学金和一次二等奖学金,连续2年被评选为学院三好生等

余凤

1988.10

App系女生部副部长

81.5

2009-2010年度获得三等奖学金、2009年荣获全国大学生数学建模竞赛赛区省一等奖、2008年度优秀学生干部等

张桂棠

1988.11

电子系电子协会会长、班级副班长

84

荣获学院优秀学生干部、院特等奖学金、一等奖学金、二等奖学金、国家奖学金等

林茂腾

1988.4

传媒系分团委青年委员、系学生会主席

81

荣获军训标兵、剧大赛最佳男主角、.2009-2010学期系优秀学生等

林秀丽

1989.5

机电系学习委员兼副班长,系文艺部部长,2009-2010学年担任系体育部副部长。

班级第三、第四

2010年度上半年获得学院“二等奖学金”,院礼仪比赛“三等奖”,在军训中获得“军训标兵”;半年获得学院“三等奖学金”,院游泳比赛自由泳比赛“第二名”,省大学生运动会获得个人100200仰泳第二名和自由泳接力、混合接力的第三、第四名,并获得大运会“个人道德风尚奖”

                             

 

 

                  共青团葡京在线盘口委员会

                            2011年5月6

报警岗亭
闽ICP备05000207号
XML 地图 | Sitemap 地图