电子系“友谊杯”第二届排球联赛
发布人:系统管理员  发布时间:2016-12-30   浏览次数:19

    题:电子系“友谊杯”第二届排球联赛

方:电子系体育部 

方:电子系社团部

活动宗旨:增强校园气氛,丰富课余生活

比赛时间:5 月 10 日 下午4:00

比赛地点:后操场篮球场中间

活动要求:1、 希翼系部各个班级积极响应,积极参与

                 2、 各队要做好赛前准备赛后总结

奖金,奖状配置:前6 名均颁发奖状,前3名颁发奖金 :分别为100 、80、60 元为准,需正式发票向系部报销,领取奖金。

 

活动内容先容:

比赛注意事项:

1本次比赛采用中国排球规则,分四组A、B、C、D,各组进行循环淘汰赛,采用5局3胜制实行每球得分制,胜3局队胜一场,先得25同时超过对手2分的队胜一局。当比分为24:24时,比赛继续进行至某队领先2分为止。

2各组取两个班级出线,八强产生后,将不进行抽签。

3比赛采用积分制:胜一场积两分,负一场积一分。若两队积分相同,则两队对战取获胜方。若三支或三支以上,则看净胜分或对战的胜者排名位置

4四强赛名单由八强赛决出,A、B、C、D四组进行循环赛。以积分形式:胜一场积2分,负一场积1分。之后进行半决赛,决出前四名。

5各队须按时到达比赛场地,若有特殊情况,须提前说明,以便调整。

6赛前准备情况:主队准备桌椅一套,客队准备裁判及纪录员的饮用水及记分牌,比赛时各队须派一名人员记分与两名捡球员。

7若有一队迟到10分钟以上以弃权论,对手将以3:0的比分胜出。

8比赛是应统一着装。以健康的面貌面对大家。

 

比赛规则及犯规:

1、场上由队长进行抽签选择发球权与记分表上签字。只有场上队长才能在死球时与裁判进行沟通。

2、每一局最多只能换6人次的人,超过6人次就算犯规。

3、每一局最多只能两次暂停与换6人次。每次暂停时间为30秒(除特殊暂停时间为1分)

4、位置:发球位为1号位,顺时针由1号转至6号发球。

5、发球时间为5秒、球抛起时未击球而落下时触碰到发球队员身体、踩线、抛球或推球(视为持球)、触网、连击2次、击球达4次、都为犯规与失误。

6对于有对裁判进行威胁、行贿、辱骂等不礼貌的言语与人身攻击都视为特殊犯规。

7于正常的失误与犯规裁判应当及时指出与通知纪录员,录员应及时纪录。对与特殊犯规的,裁判有权进行下列判罚:黄牌警告、红牌警告、驱逐出场、禁赛、取消参赛资格。(以上对与裁判尺度如有不服的可以上诉到体育部,体育部对本次比赛拥有最终说明权)。

 

裁判名单:

第一天:主裁判:恒兵、第二裁判:小温、纪录员:旺宗

第二天:主裁判:志强、第二裁判:王烨、纪录员:正国

第三天:主裁判:太添、第二裁判:木君、纪录员:雪为

第四天:主裁判:林川、第二裁判:曹珊、纪录员:秀芳

第四天:主裁判:登用、第二裁判:锦锋、纪录员:旭辉

第五天:主裁判:凯赫、第二裁判:国宗、纪录员:顺昌

第六天:主裁判:培胜、第二裁判:文龙、纪录员:瑞雄

第七天:主裁判:诗终、第二裁判:贤勤、纪录员:兰旗

第八天:主裁判:泉英、第二裁判:范综、纪录员:圣灵

第九天:主裁判:剑梅、第二裁判:小芊、纪录员:毅琴

第十天:主裁判:恒兵、第二裁判:小温、纪录员:旺宗

第十一天:主裁判:志强、第二裁判:王烨、纪录员:正国

第十二天:主裁判:太添、第二裁判:木君、纪录员:雪为

第一天到第十二天的边裁名单由下一天的第二裁判与纪录员来担当,以此类推。(以上裁判以及纪录员若有事须事先说明,以便及时调整。)

 

比赛赛程:见附录。

           

 预祝本次比赛圆满成功!

 

                                    电子系 体育部

                                           社团部

                                     2006.04.22

 

录:

抽签结果

A1:DZ0522

B1:TX0521

C1:TX0511

D1:ZN0511

A2:TX0411

B2:TX0412

C2:TX0512

D2:TX0413

A3:DZ0512

B3:DZ0412

C3:DZ0331

D3:DZ0413

A3:DZ0521

B4:TX0421

C4:DZ0511

D4:DZ0421

A5:TX0331

B5:DZ0332

C5:DZ0411

 

 

赛程安排:

第一轮

时间

主----客

主----客

主----客

主----客

主----客

第一天

A1---A3

A2---A4

A3---A5

A4---A1

A5---A2

第二天

A1---A2

A3---A4

A5---A1

A2---A3

A4---A5

第三天

B1---B3

B2---B4

B3---B5

B4---B1

B5---B2

第四天

B1---B2

B3---B4

B5---B1

B2---B3

B4---B5

第五天

C1---C3

C2---C4

C3---C5

C4---C1

C5---C2

第六天

C1---C2

C3---C4

C5---C1

C2---C3

C4---C5

第七天

D1---D2

D3---D4

D1---D3

 

 

第八天

D4---D1

D3---D2

D2---D4

 

 

第二轮:

时间

主-----------客

主------------客

主------------客

第九天

A1-----------A2

A3------------A4

A1------------A3

第十天

A4------------A1

A3------------A2

A2------------A4

第十一天

B1------------B2

B3------------B4

B1------------B3

第十二天

B4------------B1

B3------------B2

B2------------B4

八强赛:

A1-------B2

 

B1-------C2

 

C1-------D2

 

D1-------A2

 

 

 

 

                                                       电子系 体育部

                                           社团部

                                        2006.04.22

电话:0591-87243350Email:dzx@mitu.cn

葡京在线盘口电子工程系

葡京在线盘口 教育技术与信息中心制作维护

XML 地图 | Sitemap 地图