自动化工程系2017-2018学年第二学期奖学金名单公示

发布者:俞霖发布时间:2018-09-25浏览次数:204


    按照《新葡萄京娱乐 赌城app奖学金评定管理办法》(闽信息院学[2016]86)文件的规定,本着公开、公平、公正的原则,经班级评议小组推荐,辅导员审核,现将我2017-2018学年第学期奖学金获得者名单公示, 如有异议,请于2018925日前向自动化工程系杨天阳书记反映,系部办公室电话:0591-87272855


公示时间:2018921日至2018925

附:2017-2018学年第学期学生奖学金名单

机电1611(共41人):

特等奖: 吴  琛

一等奖: 李俊谦   

二等奖: 陈  伟  谢锟锟  饶明东  林冬元

三等奖: 刘福鑫  刘炳顺  郑金龙  党耀宗  周枝艺  李锦华

进步奖: 林晨东   丘佳春

单项奖: 吴 琛(2018年全国职业院校技能大赛轨道交通信号控制项目一等奖)

李俊谦 (福建省大运会跳绳团体总分一等奖)

机电1612(共40人):

一等奖:黄智杰  郑政港

二等奖:陈  占  叶朝彬  沈  怀  游  辉  

三等奖:邹国财  陈毅銮  林  海  邹生明  罗铭通  林有定

进步奖:连春汇  翁启文

单项奖:黄智杰2018年全国职业院校技能大赛工业机器人技术应用项目二等奖;2018年福建省职业院校技能大赛制造单元智能化改造与集成技术赛项一等奖;2018一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛工业机器人装调维修技术一等奖)

电气1611(共42人):

一等奖:黄  健周博城

二等奖:黄鸿辉王新颖陈裔龙  余志伟

三等奖:蔡炜祥施明明  郑瑞彬  修志浩  欧忠春 冯垚彬进步奖;陈  张涵斌

单项奖:黄  健2018年全国职业院校技能大赛工业机器人技术应用项目二等奖)

周博城(2018年全国职业院校技能大赛机电一体化应用技术项目三等奖、2018年福建省职业院校技能大赛轨道交通信号控制系统设计与应用赛项第三名)

蔡炜祥 (全国啦啦操联赛(宁德站)公开青年丁组技巧二级规定动作冠军、省大运会丙组集体技巧啦啦操规定二级冠军)

电气1612(共41人):

特等奖:游伟强

一等奖:黄晓达许少勇

二等奖:王燊刘杰

三等奖:赖汶恺朱锦雄高杰黄永鑫

进步奖:刘文韬

单项奖:游伟强2018年全国职业院校技能大赛机电一体化应用技术项目三等奖、2018年福建省职业院校技能大赛轨道交通信号控制系统设计与应用赛项第三名、2018一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛工业机器人装调维修技术一等奖

机电1711(共42人):

特等奖:林延铭

一等奖:林  楠  许荣钦

二等奖:林超伟  林剑雄  吴权峰  罗  熠    

三等奖:吴峰宇  吴泽斌  穆森林  王星宇  林克沣  张熙凯

进步奖:张石昌  胡鸿杰

单项奖:林延铭2018年全国职业院校技能大赛轨道交通信号控制项目一等奖

林  楠(2018年全国职业院校技能大赛制造单元智能化改造与集成技术项目三等奖、2018一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛数字化控制技术项目三等奖)

吴峰宇(2018年全国职业院校技能大赛制造单元智能化改造与集成技术项目三等奖

机电1712(共41人):
一等:陈群叶镇南

二等:杨罗鸿欢林毅宏黄志腾

三等:卓铭李强谢德强杨毅坤陈旭魏伟江

进步奖:练建清邱忠祥

单项奖:陈2018年福建省职业院校技能大赛制造单元智能化改造与集成技术项目一等奖、2018年全国职业院校技能大赛制造单元智能化改造与集成技术项目三等奖)

电气1711(共43人):

一等奖:吴泽武  朱章叶
二等奖:李希高  刘金  袁谢文  林世源
三等奖:郑清灼  杨奕源  张崧  方栋鑫   江兼达   叶智霖

进步奖:林晓滨  郑振义

单项奖:卞福龙(“菲普莱杯”田径比赛团体总分第四名,男子团体总分二等奖)

许榕(“菲普莱杯”田径比赛团体总分第四名,男子团体总分二等奖,大运会200m第三名,大运会400m第四)

兰庭艺(“菲普莱杯”田径比赛团体总分第四名,男子团体总分二等奖,大运会跳高第六,跨栏第八)

朱章叶(2018年福建省职业院校技能大赛制造单元智能化改造与集成技术项目一等奖,2018一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛数字化控制技术项目三等奖)

袁谢文(第45届世界技能大赛福建省选拔赛移动机器人第一名,2018一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛移动机器人第一名,第45届世界技能大赛全国选拔赛第13名)

郑清灼 (第45届世界技能大赛福建省选拔赛移动机器人第一名,2018一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛移动机器人第一名,第45届世界技能大赛全国选拔赛第13名)

吴泽武 (第45届世界技能大赛福建省选拔赛移动机器人第二名)

林世源(第45届世界技能大赛福建省选拔赛移动机器人第二名)

刘  金 (第45届世界技能大赛福建省选拔赛移动机器人第五名)

李希高(第45届世界技能大赛福建省选拔赛移动机器人第五名)

电气1712(38):

一等奖:   刘琛杰  吴泽宏

二等奖:   倪  申  吴婧怡  李毓航   林  强

三等奖:  朱志勇  林  婷   张彬来   董德武    林友祥  

进步奖:江继鸿 戴锦锋

机电1512

单项奖:曾乐斌(2018年全国职业院校技能大赛工业机器人技术应用项目二等奖)

电气1511

单项奖:郑云鹏2018年全国职业院校技能大赛轨道交通信号控制项目一等奖



 新葡萄京娱乐 赌城app

自动化工程系

20180921



XML 地图 | Sitemap 地图